Welcome to ChimataMusic Discussion Board
Let us keep all the Telugu Melodies Alive through Healthy Discussions


 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

смотр&

 
Post new topic   Reply to topic    ChimataMusic DB Forum Index -> Songs on ChimataMusic.com
View previous topic :: View next topic  
Author Message
GlaydsiTak



Joined: 09 Mar 2018
Posts: 22

PostPosted: Sat Mar 24, 2018 5:57 pm    Post subject: смотр& Reply with quote

Власти Сирии направили в Совет Безопасности ООН жалобу, в которой обвиняют Израиль и Турцию в хищении артефактов из синагоги в Джобаре, находящемся на восточной окраине Дамаска. В ООН полагают, что со стороны сирийского правительства это очередной повод отвлечь мировую общественность от реальных проблем, связанных с гражданской войной в стране.

В официальной жалобе посол Сирии в ООН Башар Джафари обвинил обе страны в сотрудничестве с террористическими группировками по вывозу ценных предметов из синагоги Джобар, построенной около 2000 лет назад, сообщает The Jerusalem Post.

"[Мое] правительство хотело бы передать весьма достоверные разведданные о том, что террористические группы, действующие в районе Джобара, недалеко от Дамаска, сотрудничали с турецкой и израильской разведкой, чтобы похитить артефакты и рукописи из древней синагоги", - говорится в письме Джафари.

Далее сирийский посол написал, что похищенное было вывезено контрабандным путем через местных и иностранных посредников в Стамбул. Там эксперты по древностям подтвердили, что артефакты являются чрезвычайно ценными антикварными предметами. Впоследствии их, по словам Джафари, незаконно вывезли в Нью-Йорк.

Посол Израиля в ООН Данни Данон назвал жалобу отвлекающим маневром, цель которого - отвлечь внимание мировой общественности от гражданской войны в Сирии, в ходе которой погибло уже более 500 тысяч человек. "Это еще одна попытка сирийского режима отвлечь внимание от зверств, которые он совершает в отношении собственного народа", - заявил Данон. Он отметил, что, "пока Башар Асад безжалостно убивает женщин и детей, Израиль продолжает оказывать гуманитарную помощь раненым и перемещенным сирийцам, которые прибывают к нашим границам".

В мае 2014 года синагога Элиягу а-Нави в Джобаре была практически полностью разрушена в результате ожесточенного боя между сирийской армией и повстанческими группировками в этом районе.

Как сообщало издание The Daily Beast, тогда члены еврейской общины пытались вынести из нее драгоценные предметы иудейского культа. Израильские власти старались зайти внутрь и восстановить полуразрушенные артефакты, но им не дали этого сделать боевики. По словам местных чиновников, синагогу в итоге разграбили, но никакого расследования не проводилось. Еще в 2013 году неоднократно появлялись сообщения об осквернении и разграблении Элиягу а-Нави.

Считается, что древнейшая сирийская синагога была основана пророком Илией над пещерой, в которой, по мнению историков и богословов, мог жить он сам. Она упоминается в Талмуде и на протяжении многих веков была центром еврейской общины Дамаска.

Ссылки на источники:
http://www.thewarriorsaints.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=107180
http://theexecutivecorner.com/blog/?p=52#comment-53845
http://kronosv.ru/index.php?option=com_jambook&Itemid=0&task=list
http://www.audiobucket.net/forum1/viewtopic.php?pid=241843#p241843
http://yeniqadin.biz/user/Vandoks/
http://baza-neptun.ru/gostinitsa-na-territorii-a-malyutka/#comment-39
http://vkokvd.kz/?page_id=83#comment-390
http://kidzone.ie/udeko-mountain/#comment-6129
_________________
У кого заказать трансфер по городу в Италии, у вас такой вопрос ? Ответ вы найдете тут - [url=https://www.transfer-taxi-milan.com/услуги-и-тарифы/]аэропорт мальпенса белладжио[/url]
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website AIM Address
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    ChimataMusic DB Forum Index -> Songs on ChimataMusic.com All times are GMT + 9 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group