Welcome to ChimataMusic Discussion Board
Let us keep all the Telugu Melodies Alive through Healthy Discussions


 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Berloga news - auto нов&#1

 
Post new topic   Reply to topic    ChimataMusic DB Forum Index -> Songs on ChimataMusic.com
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Vladisgek



Joined: 09 Jan 2017
Posts: 2969

PostPosted: Thu Jan 11, 2018 3:42 am    Post subject: Berloga news - auto нов&#1 Reply with quote

Cпецкомиссия, созданная по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина для проверки причин аварии разгонного блока "Фрегат" и утраты 19 спутников, завершила работу и тоже пришла к выводу, что причиной было несовершенство алгоритмов программного обеспечения. Об этом отчитался председатель научно-технического совета (НТС) госкорпорации "Роскосмос" Юрий Коптев, сообщает РИА "Новости".

"Работа нашей комиссии закончена, и о ее результатах доложено", - заявил Коптев, имея в виду провал ноябрьского запуска с Восточного ракеты-носителя "Союз-2.16" с 19 космическими аппаратами, которые так и не были выведены на заданную орбиту.

"По причинам наши выводы коррелируются с выводами, сделанными ранее аварийной комиссией "Роскосмоса". Другой причины не может быть, это, как говорится, медицинский факт. Другое дело, что в рамках нашей комиссии были более детально изучены все документы, которые никаких вновь открывшихся обстоятельств аварии не выявили", - сказал глава комиссии.

"22 декабря документы отправлены в правительство РФ. Выводы этой комиссии принципиально не отличаются (от заключения аварийной комиссии "Роскосмоса")", - цитирует Коптева ТАСС.

"Общего сбора не было, каких-то возражений до наступления Нового года получено также не было. Сегодня первый рабочий день. Какого-то неприятия, оценки мне лично не известны", - добавил он.

Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала 28 ноября с космодрома Восточный с 19 космическими аппаратами. Основной нагрузкой стал гидрометеорологический спутник "Метеор-М" N2-1. В "Роскосмосе" заявили тогда, что разгонный блок "Фрегат" со спутниками был выведен на заданную промежуточную орбиту, но позже сообщили, что "Метеор-М" N2-1 отсутствует на целевой орбите, а связи с ним нет.

В декабре комиссия "Роскосмоса", расследовавшая неудачный пуск "Союза", назвала причиной аварии несовершенство алгоритмов программного обеспечения системы управления разгонного блока "Фрегат" и неверные азимуты пуска - то есть сделала вывод, что в аварии, по сути, никто не виноват.

Не удовлетворенный таким объяснением вице-премьер Рогозин в эфире телеканала "Россия 24" высказал мнение, что специалисты "Роскосмоса" перепутали космодромы - настраивали ракету не под Восточный, а под Байконур, из-за чего и не получилось правильно просчитать азимут. В целом же, по его мнению, аварийные космические пуски являются следствием системных ошибок в управлении "Роскосмоса".

В госкорпорации эти подозрения категорически опровергли, заявив, что полетное задание для запуска ракеты, стартовавшей с Восточного, разрабатывалось специально под этот космодром, но Рогозин счел это наглостью.

Другие источники:
http://absatarova.ru/kopilka/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5/comment-page-1/#comment-91
http://go-argue.me/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=517311
http://sport-i-ja.ru/a-i/beg-istorija.html#comment-12670
http://klimaatkeur.nl/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=436706
http://irinakovalski.ru/2017/01/19/ofisnyj-manikyur/#comment-17
http://www.sirfmobile.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=541165
http://beavlog.ru/novosti/all-you-need-is-love.html#comment-210
http://souzal.ru/itogi-kruglogo-stola/#comment-215
http://polpas61.ru/instrumentyi-dlya-prodvizheniya-partnerok/vidyi-reklamyi-v-internete/#comment-164666
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    ChimataMusic DB Forum Index -> Songs on ChimataMusic.com All times are GMT + 9 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group